猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置打开抬手亮屏功能
2026-04-23 20:50:10
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入指纹、面部与密码的选项。
2、方法二、点击面部选项
3、方法三、开启抬手亮屏的开关即可
相关推荐
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:194
vivo敲击两下亮屏如何设置
阅读量:128
vivo手机怎么设置触屏就亮
阅读量:171
vivo手机双击点亮屏幕怎么设置
阅读量:52
vivox90怎么设置来电闪光灯
阅读量:38
猜你喜欢
蚯蚓的生活习性
丁家宜防晒霜怎么样
麦没声音怎么设置
冰箱如何除霜
莘莘学子的读音是什么
音节是什么
墨菲定律是什么意思
驾照记分周期怎么算
长城汽车待遇怎么样
如何报考在职研究生
猜你喜欢
打飞机是什么意思
我的生活作文
2月28日是什么星座
如何学习会计
久违是什么意思
荣耀7怎么样
亵渎是什么意思
supreme是什么意思
梦见和别人吵架是什么预兆
如何治疗青春痘