猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动怎么显示为0
2026-04-22 12:44:41
1、打开微信运动,点击左上角的小齿轮,如图所示:
2、点击隐私及提醒设置进入,如图所示:
3、关闭加入排行榜,如图所示即可微信好友即可无法查看你的步数。
相关推荐
不关闭微信运动停止计步
阅读量:168
微信步数怎么让它不走
阅读量:33
微信怎么设置运动不与他排行
阅读量:141
怎么关闭微信步数让人看不见
阅读量:144
微信运动怎样不关闭但不计步
阅读量:134
猜你喜欢
电动牙刷怎么用
鸡扒的做法
琼怎么读
枭怎么读
牛肉炖柿子的做法
扇贝肉怎么做好吃
粉蒸肉的做法
吩怎么组词
加油英语怎么说
正宗糖醋排骨的做法
猜你喜欢
听音乐用英语怎么说
堇怎么读
水煮花生的做法
生汆丸子汤的做法
家常菜做法
胆囊结石该怎么治疗
羊杂汤的做法
甜面酱的做法
荏苒怎么读
戍怎么读