猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝蚂蚁森林怎么开启行走记步
2026-05-01 13:23:04
1、打开手机版支付宝软件,找到并点击“更多”。
2、在页面找到并点击“运动”程序。
3、在页面右上角点击“更多”,点击“设置”。
4、点击“记录运动数据”,点亮后面的光标即可。
5、总结如下。
相关推荐
蚂蚁森林怎么开启步数产生能量
阅读量:88
支付宝行走能量怎么开
阅读量:35
蚂蚁森林步数在哪里打开
阅读量:114
支付宝步数怎么变成能量
阅读量:100
蚂蚁森林怎么获得能量
阅读量:118
猜你喜欢
什么是闪存
宿主是什么意思
几乎的意思是什么
各有千秋的意思
celebrate是什么意思
征求志愿是什么意思
有什么励志的电影
侍弄的意思
变频空调是什么意思
什么是会计学
猜你喜欢
什么牌子的尿不湿好
送女生什么生日礼物比较好
技术交底是什么意思
亡羊补牢的牢是什么意思
娓娓动听的意思
什么是脑中风
啜泣的意思
b站是什么意思
学士学位是什么意思
雅的意思