猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么创建Anki记忆卡软件的记忆库
2026-04-22 12:09:44
1、打开手机上的“Anki记忆卡”,点击页面下方的“+”图标。
2、在弹出的菜单中,选择“记忆库”
3、输入记忆库名称,最后点击“确定”,即可完成操作
相关推荐
怎么在番茄ToDo中添加未来倒计时?
阅读量:184
我们如何克制冲动消费
阅读量:69
电脑钉钉怎么和老师连麦
阅读量:58
如何直接输入数值设置亮度?
阅读量:119
手绘diy帽子叠法:[7]士兵帽
阅读量:192
猜你喜欢
耳朵红热是怎么回事
自述怎么写
怎么开光
cf怎么调全屏
手机网银怎么开通
微博红包怎么提现
没有开瓶器怎么开啤酒
脚趾头麻怎么回事
酷派手机怎么样
葡萄干怎么吃
猜你喜欢
隶字怎么读
丿怎么读
苹果11怎么关机
蛇是怎么交配的
孕妇感冒鼻塞怎么办
套套怎么用
舌尖发麻是怎么回事
笔记本怎么换显卡
脂肪肝怎么办
惊喜的英文怎么写