猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信发消息怎么变成繁体字
2026-05-02 14:47:10
1、输入繁体字,是因为手机输入法设置了繁体输入功能。
2、打开手机的微信,选择微信好友。
3、点击du图标。
4、点击关闭繁体输入功能。
5、再次输入时,即可变为简体字。
相关推荐
如何设置微信字体为繁体字
阅读量:154
微信怎么打繁体字
阅读量:155
如何将微信字体设置为繁体中文?
阅读量:161
如何把微信设置成繁体字?
阅读量:57
怎么把微信文字设置为繁体字
阅读量:22
猜你喜欢
卡通农场攻略
减肥药能吃吗
西塘自助游攻略
铅中毒怎么办
对号怎么输入
吃避孕药后怎么调理
北京购物攻略
手机反应慢怎么处理
吃左旋肉碱能减肥吗
减肥晚餐吃什么
猜你喜欢
色彩搭配图
私立华联学院怎么样
杭州一日游攻略
怎么样快速减肥
腾讯视频怎么上传
魔声耳机怎么样
减肥餐食谱大全
木偶奇遇记简介
郑秀文减肥
北汽幻速h3怎么样