猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机蓝色弱视矫正模式开启
2026-04-21 21:42:28
1、在手机中打开设置
2、往下滑,找到辅助功能
3、点击无障碍
4、点击色彩校正
5、找到色彩校正一栏
6、点击打开色彩校正的开关
7、成功开启蓝色弱视的校正模式是不是超级简单喜欢的一看下去吧
相关推荐
华为手机怎么开启双击亮屏
阅读量:145
华为音乐怎么设置个性皮肤
阅读量:88
华为nova9性能模式在哪开
阅读量:126
华为手机双击亮屏功能在哪打开?
阅读量:24
华为手机怎么关闭智能峰值容量
阅读量:160
猜你喜欢
黄豆酱的做法
茼蒿怎么做好吃
苹果怎么清理内存
酥饼的做法
清炖鲤鱼的做法
土匪猪肝的做法
三文鱼做法
表格中的斜线怎么弄
玫瑰酱的做法
禺怎么读
猜你喜欢
鱼丸的做法大全
笺怎么读音
镍怎么读
姜糖水的做法
红烧猪蹄的家常做法
牛奶鸡蛋羹的做法
我的世界酿造台怎么用
鸡蛋汤的家常做法
排骨的家常做法
清炖牛肉的做法