猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机为什么4G网络忽然消失
2026-04-26 15:48:41
首先打开苹果手机中的“设置”,将“飞行模式”开关打开,等待几秒后关闭飞行模式,重新搜索信号,若依旧为3G网络或无网络,点击“蜂窝移动网络”,然后点击“网络选择”,关闭自动选择,等待搜索信号后,点击对应的“运营商”,如果还是不能解决,可以重启手机试一试。
相关推荐
苹果手机4G用不了怎么回事
阅读量:82
iphone手机总是没有信号无服务怎么办?
阅读量:145
iPhone手机开启蜂窝数据后不显示4G怎么办
阅读量:73
iPhone突然没信号怎么办
阅读量:90
苹果手机无服务是怎么回事
阅读量:53
猜你喜欢
手机掉了怎么找回来
无排卵怎么办
大便干燥怎么调理
金钱龟怎么养
太监怎么小便
杂牌手机怎么刷机
过敏性咳嗽怎么办
气血两虚怎么调理
怎么调电脑分辨率
ppt怎么自动播放
猜你喜欢
贫困生申请书怎么写
对讲机怎么配对
裙子的英语怎么写
碓怎么读
珀薇面膜怎么样
怎么保养卵巢
车险怎么算
java怎么安装
方案怎么写范文
云南师范大学怎么样