猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迅雷如何关闭开机自启动,详细教程
2026-04-25 07:23:19
1、打开迅雷软件
2、进入迅雷软件界面
3、点击右上角的设置按钮,如下图所示
4、在下拉框中勾选掉开机启动
5、如下图结果显示
6、也可以在设置中心进行修改
相关推荐
新版迅雷怎样关闭开机自启动?
阅读量:193
如何关闭迅雷的开机自启动
阅读量:170
如何关闭迅雷的开机自启动
阅读量:118
如何关闭迅雷开机自启动?
阅读量:38
迅雷怎么关闭开机自启动?
阅读量:33
猜你喜欢
微信怎么设置主题皮肤
分页符怎么设置
水滴筹怎么申请
豆皮怎么做好吃
我的世界苹果怎么得
怎么说我不爱你
怎么看银行卡余额
哺乳期牙疼怎么办
齐家网装修怎么样
rank函数排名怎么用
猜你喜欢
眩晕症怎么治疗
怎么查苹果手机激活时间
怎么插入目录
怎么收缩毛孔
冰希黎香水怎么样
怎么发邮件
御泥坊面膜怎么样
碾怎么读
病假怎么扣工资
日记怎么写