猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ提醒好友生日在哪设置
2026-04-22 19:17:19
1、在手机qq页面向右滑动。
2、点击一下【设置】
3、进入设置页面打开【辅助功能】
4、在最下面位置设置【QQ提醒好友生日】
5、点击一下选项后面开关设置开启。
相关推荐
qq怎么改资料卡皮肤?
阅读量:133
QQ怎么屏蔽好友
阅读量:126
怎么免费使用黄钻物品装扮QQ空间
阅读量:92
QQ怎么设置好友生日提醒
阅读量:196
手机QQ怎么修改基本资料
阅读量:63
猜你喜欢
烦躁怎么办
苹果手机怎么备份照片
怀孕呕吐厉害怎么办
脂肪瘤怎么治疗
辣椒炒肉怎么做
坐月子怎么吃
五谷磨房的东西怎么样
湖南人怎么样
耐威克猫粮怎么样
痤疮怎么去除
猜你喜欢
冰火两重天怎么玩
考研怎么报名
翊怎么读音
君子兰叶子发黄怎么办
尸王殿怎么走
怎么吃胖
思密达怎么吃
鸭舌帽怎么戴好看
暖手宝怎么注水
话题作文怎么写