猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置屏幕自动关闭时间
2026-04-21 16:11:57
1、在电脑中打开设置,点击
系统
。
2、点击
电源和睡眠
。
3、点击时间后面的
箭头
。
4、点击选择
5分钟
,这样5分钟没有操作电脑,屏幕就会自动关闭。
相关推荐
手机如何设置息屏时间?
阅读量:171
怎么设置手机息屏屏幕显示时间
阅读量:165
怎么设置熄灭屏幕时间
阅读量:64
怎么设置才能让时间和日期一起显示出来
阅读量:134
杜尔伯特蒙古族自治县旅游攻略
阅读量:182
猜你喜欢
维生素d
什么是pc
什么是软件工程
气溶胶是什么
社保是什么保险
第二产业是什么
婵娟指什么
因地制宜是什么意思
什么是瑜伽
石破天惊是什么意思
猜你喜欢
大蒜怎么腌制
女人什么时候是安全期
奇葩什么意思
越狱什么意思
租赁费计入什么科目
什么是ui设计
快闪是什么意思
发烧时不宜喝什么饮料
poot是什么意思
陆续是什么意思