猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启快手四个人一起pk?
2026-05-15 09:46:03
1、首先,打开APP,在主页点击右上方的摄像图标;
2、然后,在新的界面点击开始直播进入,并点击连麦对战中的随机对战进入;
3、最后,在发起pk界面选择邀请4个pk,这样就可以了。你学会了吗?
相关推荐
怎么设置快手pk功能?
阅读量:67
快手pk功能怎么设置
阅读量:120
快手四个人一起pk怎么开
阅读量:54
快手直播怎么开启语音聊天功能
阅读量:40
快手app如何关闭礼物打赏功能?
阅读量:50
猜你喜欢
黄埔古港怎么去
齐齐哈尔大学怎么样
q币怎么充值
高原红怎么去除
貂毛怎么洗
盗汗怎么办
暗网怎么进入
广发信用卡怎么样
暴风魔镜怎么用
汽车玻璃水怎么用
猜你喜欢
养老保险自己怎么交
天天拉肚子怎么回事
我怎么了
会议记录怎么做
奇瑞e5怎么样
标致3008怎么样
烤鸡腿怎么腌制
左下腹痛是怎么回事
淘宝直通车怎么开
传真怎么用