猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么关闭后台播放?
2026-04-22 05:50:37
1、首先打开腾讯课堂app,点击右下角的“我的”。
2、 2、然后点击下方的“设置”。
3、最后将【开启后台播放】后面的开关给关掉即可。
相关推荐
小米5第一次开机怎么设置?
阅读量:104
三星note8开发者选项怎样设置
阅读量:94
酷安怎么打开显示快速回顶按钮功能
阅读量:190
明朝那些事儿音频如何免费听
阅读量:175
小米打印机web端如何设置国家和地区
阅读量:133
猜你喜欢
考研需要准备什么
斗鱼是什么鱼
5月12日是什么星座
soup是什么意思
人乳头瘤病毒是什么
什么人不能吃枸杞
晴天霹雳你绝情的放手是什么歌
pack是什么意思
美是什么
gnd是什么意思
猜你喜欢
什么是物业管理
tea是什么意思
苦心孤诣是什么意思
惟妙惟肖是什么意思
批准文号是什么
seed是什么意思
select是什么意思
睾丸疼痛是什么原因引起的
外汇是什么
凌波仙子是什么花