猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机的三指上滑分屏功能在哪开启?
2026-04-30 23:18:17
1、第一步,选择进入设置功能下的快捷与辅助选项。
2、第二步,找到页面下分屏多任务选项并进入。
3、第三步,点击进入下方的手动分屏选项。
4、第四步,点击勾选三指上滑分屏选项即可设置成功。
相关推荐
华为荣耀9X手机如何修改桌面布局
阅读量:78
如何设置使用TalkBack功能时降低其它应用的音量
阅读量:96
OPPO Find5:[4]锁定屏幕上怎样显示机主信息
阅读量:196
华为手机QQ悬浮窗功能快打开使用图文教程说明
阅读量:40
安卓手机超级省电开启提示设置
阅读量:194
猜你喜欢
庐山在哪里
婚假工资怎么算
怎么换qq空间背景
如何做奶茶
蓟县旅游网
空中课堂怎么注册
一本二本区别在哪里
如何瘦身
如何考研
怎么制作图片文字
猜你喜欢
亚龙湾旅游攻略
幸福在哪里 电视剧
图层混合模式在哪里
如何收紧阴道
水土不服长痘怎么办
没有晨勃怎么回事
喜德来家具怎么样
如何冥想
珠海高铁站在哪里
睫毛膏怎么卸妆