猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么投屏到电脑
2026-04-25 16:14:37
1、打开控制中心
从苹果手机右上角下拉,点开控制中心面板。
2、点屏幕镜像符号
在控制中心界面,点击屏幕镜像图标。
3、搜索并连接设备
在屏幕镜像页面,搜索到电脑设备进行连接即可。
相关推荐
苹果13手机要如何投屏到电脑上?
阅读量:137
苹果手机怎么投屏到电脑上
阅读量:158
苹果手机如何将手机屏幕投影到电脑上
阅读量:114
苹果手机怎么投屏到电脑
阅读量:76
苹果手机隔空播放无法连接到电视
阅读量:146
猜你喜欢
我的世界怎么
罗宾尼手表怎么样
显卡驱动怎么更新
艾滋病怎么检测
奇瑞汽车怎么样
眼皮肿是怎么回事
股骨头坏死怎么治疗
红虫怎么养
怎么改ip地址
煲仔饭怎么做
猜你喜欢
白细胞低是怎么回事
荥怎么读
拖欠工资怎么办
陈志朋怎么了
鼻头肥大怎么办
腺样体肥大是怎么引起的
茉莉花怎么养
电脑怎么格式化
电子驾驶证怎么申请
电脑内存怎么看