猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么开启付款码免密支付功能
2026-04-24 07:05:53
1、进入手机的中国银行软件,点击更多选项。
2、点击上面的数字人民币选项。
3、点击下面的支付设置。
4、点击上面的未开通选项。
5、最后点击开启付款码免密支付功能即可。
相关推荐
数字人民币的钱包怎么移除
阅读量:159
工行数字人民币钱包怎么开通
阅读量:106
数字人民币app应该怎样移除子钱包
阅读量:50
数字人民币怎么关闭小额免密支付
阅读量:132
数字人民币账号如何注销
阅读量:59
猜你喜欢
广式腊肉的腌制方法
干竹笋怎么做好吃
西兰花怎么做好吃
放不下怎么办
读书手抄报图片大全
idm怎么用
猪手怎么做好吃
怎么打印双面
酷狗怎么k歌
端口映射怎么设置
猜你喜欢
学做家常菜
尿道炎是怎么引起的
治疗耳鸣的最佳方法
失眠应该怎么办
附睾炎的治疗方法
怎么举报垃圾短信
糖醋里脊的家常做法
甲沟炎最佳治疗方法
奥德赛怎么样
豆腐皮的做法大全家常