猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12promax怎么录屏?
2026-04-23 17:16:47
1、进入手机设置界面,点开【控制中心】。
2、进入控制中心,添加【屏幕录制】功能。
3、打开下拉通知栏,点击【录屏按钮】即可。
相关推荐
苹果12一键锁屏在哪里设置
阅读量:102
苹果14怎么查看更新的软件
阅读量:150
iphone14屏幕亮度变暗怎么办
阅读量:30
ios14敲击背部怎么设置
阅读量:181
苹果手机需要清理垃圾吗
阅读量:78
猜你喜欢
向往的生活第四季
嘀嘀打车怎么用
电脑如何进入安全模式
微信不能语音怎么回事
邓禄普床垫怎么样
磊科路由器怎么安装
朝鲜人民的真实生活
牲生活片
count是什么意思
成人生活
猜你喜欢
特征码怎么用
厚大司考怎么样
微信拍一拍怎么加文字
割韭菜是什么意思
92年属什么
手机速度慢怎么解决
平淡生活
怎么去潘达利亚部落
红酒如何开
生活不过如此