猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏边缘有裂痕开胶能看见光
2026-04-22 01:12:17
1、首先打开手机上的服务;
2、点击屏幕进入;
3、然后在屏幕中点击屏幕外观有裂痕进入;
4、最后在新的界面在推荐服务中点击就近的手机服务中心预约维修即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置打开游戏视效增强
阅读量:53
怎样判断手机电池坏了
阅读量:105
天玑720处理器等于骁龙什么处理器?
阅读量:116
玩游戏手机发热怎么办
阅读量:125
手机屏幕打游戏老是断触
阅读量:158
猜你喜欢
排骨山药汤的做法
泡菜的做法
牛扒的做法
琥珀核桃仁的家常做法
关节疼痛是怎么回事
西红柿酱的做法
卤味的做法
篙怎么读
遣怎么读
牛筋的做法大全
猜你喜欢
烧麦的做法
惮怎么读
小菜的做法大全
椰子煲鸡汤的做法
嗟怎么读
油菜怎么做好吃
炸鲜奶的做法
南瓜汤的做法
油炸小黄鱼的做法
奶酪蛋糕的做法