猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30pro短信提醒音没有怎么办
2026-04-26 18:20:18
1、打开手机设置选项。
2、打开的界面点击通知。
3、往下滑动界面,找到信息选项。
4
5、打开信息详情界面,点击开启允许通知。
6、点击后面的按钮,这样来短信之后就会有提示音。
相关推荐
华为mate40pro如何设置拿起手机就亮屏?
阅读量:70
华为mate40pro手机设置关闭触屏显示绿框
阅读量:84
华为p50pro是如何一键锁屏的?
阅读量:136
如何关闭华为mate30pro软件通知
阅读量:39
华为阅读怎么设置自动熄屏时间?
阅读量:25
猜你喜欢
飞歌导航怎么样
太空生活趣事
菲亚特致悦怎么样
安利纽崔莱怎么样
眼睛充血是什么原因引起的起的
如何提高课堂教学效率
生活中的经济学
大便糖稀是怎么回事
10月21日是什么星座
部队生活
猜你喜欢
增生性疤痕怎么去除
如何做汤圆
hrbp是什么职位
如何消除妊娠纹
分手之后怎么挽回
卡贝卫浴怎么样
ipv6是什么意思啊
生活没意思
空姐生活照
如何发挥党员先锋模范作用