猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手截图分享怎么关闭
2026-05-07 06:48:25
1、打开快手,在我的页面点击三点图标。
2、然后点击设置。
3、进入设置页面,点击通用设置。
4、最后关闭“截图后弹出快捷分享和反馈”的开关就可以了。
相关推荐
快手的通用设置在哪查看?
阅读量:122
如何设置快手只能互相关注好友才能评论
阅读量:34
快手app怎么关闭新粉丝功能?
阅读量:23
怎么开启快手新粉丝消息通知
阅读量:185
快手怎么取消被关注自动回复
阅读量:102
猜你喜欢
什么是猫眼石
什么木头做手串最好
抗氧化是什么意思
益生菌粉的作用
谈笑风生的意思
荡漾的意思
耳机什么牌子的好
什么牌子的奶瓶好
he是什么意思
help是什么意思
猜你喜欢
销声匿迹的意思
空调抽湿是什么意思
逢场作戏什么意思
海阔天空的意思
赤小豆的作用
驰骋的意思
性情是什么意思
无独有偶的意思
万紫千红的意思
黑曜石的作用