猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机浏览器在哪开启请求桌面网站
2026-04-23 19:00:16
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入Safari浏览器选项
2、第二步:
之后,选择点击请求桌面网站选项按钮。
3、第三步:
最后,点击所有网站后方的开启按钮即可。
相关推荐
iPhone13如何在浏览器中请求桌面网站
阅读量:42
iPhone13如何请求桌面网站
阅读量:29
Safari浏览器中怎么请求桌面网站?
阅读量:91
苹果自带浏览器如何开启请求桌面网站功能?
阅读量:189
苹果手机浏览器在哪开启请求桌面网站呢?
阅读量:79
猜你喜欢
窗花怎么贴
阆怎么读
安瓿瓶怎么读
bird怎么读
篦怎么读
海参怎么泡发
罐头鱼的做法
糯米咸鸭蛋的做法
糖醋排骨的家常做法
红烧鲈鱼的家常做法
猜你喜欢
汤面的做法
白斩鸡的正宗做法
卤猪头肉的做法
朋友圈怎么发文字
cathy怎么读
玉米的做法
排骨冬瓜汤的做法
炒丝瓜的做法
微信怎么删除好友
红薯的做法大全