猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么省流量?
2026-04-29 17:55:09
1、第一,打开手机“设置”看到这个画面
2、第二,点开“蜂窝移动网络”
3、跳出来就是这个画面啦
4、然后往下拉,下面显示手机里所有APP软件,哪个不用,关掉哪个,很多不用都可以关掉的。
相关推荐
抖音萌小牛送福怎么拍
阅读量:62
iphone5s电池百分比显示设置方法详解
阅读量:97
封闭抗体作用机制
阅读量:179
简单两个技巧 让你的Home键灵敏起来
阅读量:172
换个iPhone6 回来--iphone 手机 如何以旧换新
阅读量:123
猜你喜欢
蟑螂养殖
雅典娜是什么神
长草是什么意思
孤芳自赏什么意思
data是什么文件夹
mcu是什么
什么运动减肥最快
鲍鱼养殖
维生素e乳
四十不惑是什么意思
猜你喜欢
什么是刷机
知天命代指什么年纪
运动会宣传稿
初学吉他买什么吉他好
什么是cbd
经济师有什么用
dos是什么
杯水车薪什么意思
刺史是什么官
维生素c的水果