猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone解锁时如何显示及通知预览
2026-04-23 17:25:38
1、
进入通知界面
在iphone设置中,进入“通知”设置界面。
2、
点开显示预览页
在通知设置界面,点开“显示预览”设置页。
3、
勾选解锁时选项
在显示预览设置页,勾选“解锁时”选项即可。
相关推荐
苹果手机解锁时怎样显示及通知预览
阅读量:133
13pro微信听筒模式声音小
阅读量:169
苹果手机未开定位如何显示天气
阅读量:187
苹果13手机一键锁屏的方法
阅读量:85
苹果13打字有声音如何关
阅读量:175
猜你喜欢
脸上为什么会长粉刺
为什么会得荨麻疹
电脑怎么设置定时关机
高血压是怎么引起的
年薪制怎么发工资
香锅的做法
滴滴出行怎么付款
小米电视怎么看电视直播
肚子疼怎么办
合同怎么写
猜你喜欢
马云怎么了
赟怎么读
薤怎么读
验光单怎么看
籍贯怎么填
菠萝蜜怎么吃
狗不理包子的做法
芹菜怎么做好吃
为什么月经量少
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办