猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置经典背景模式
2026-04-22 02:13:28
1、在抖音我页面右上角位置,点击所指图标。
2、找到“设置”按钮,点击它。
3、进入到设置页面后,找到“背景设置”,点击它。
4、在背景设置页面,勾选“经典”选项,即可。
相关推荐
抖音如何切换夜间模式
阅读量:52
抖音怎么把主页设置成黑色或者白色
阅读量:21
抖音在哪里切换黑白背景
阅读量:90
抖音怎么开启色彩滤镜模式?
阅读量:54
抖音里背景设置不见了
阅读量:64
猜你喜欢
phone是什么意思
七朵玫瑰代表什么
绝句的意思
工商企业管理学什么
什么叫胸推
荷花一般什么时候开
不可胜数的意思
亲昵的意思
sell是什么意思
expensive是什么意思
猜你喜欢
烊化兑服是什么意思
夸父追日的意思
娴的意思
什么叫乌木
荣耀的意思
让胜是什么意思
天龙八部什么职业好玩
street是什么意思
过桥资金是什么意思
地久天长的意思