猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12强制关机怎么弄
2026-04-26 16:25:03
1、首先打开手机,点击【设置】选项进入;
2、在【设置】页面,点击【通用】进入;
3、下滑页面,点击页面最底部的【关机】选项;
4、关机界面向右滑动,即可完成强制关机。
相关推荐
苹果12死机重启方法
阅读量:182
iphone12关机怎么关
阅读量:192
iphone13强制重启方法
阅读量:193
苹果8死机屏幕无反应怎么办
阅读量:192
iphonex死机了无法强制关机怎么解决?
阅读量:129
猜你喜欢
大便干燥怎么调理
铁锈怎么洗掉
睡觉流口水是怎么治疗
淘宝怎么刷销量
炖肉怎么做
怎么把图片做成视频
我的世界指南针怎么做
喷油嘴怎么清洗
九江学院怎么样
珀薇面膜怎么样
猜你喜欢
卡巴斯基怎么样
cad怎么设置图形界限
cad半圆怎么画
怎么查别人的通话记录
罗马数字怎么打
玉怎么分好坏
借条怎么写范本
极品飞车怎么漂移
危险期怎么算
淘宝怎么修改密码