猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的负一屏怎么关闭?
2026-04-21 16:33:33
1、
两指中间拉动
两指往屏幕中间拉动。
2、
点击桌面设置
页面弹出选项,点击桌面设置。
3、
把智慧助手关闭
页面跳转,把智慧助手关闭即可。
相关推荐
华为手机负一屏在哪里关闭
阅读量:103
华为手机怎么删除负一屏内容
阅读量:24
华为手机负一屏怎么关闭
阅读量:74
华为MateXs2最左边一页怎么关闭
阅读量:89
华为手机负一屏发现怎么关闭
阅读量:154
猜你喜欢
calm是什么意思
启发的意思
汗牛充栋是什么意思
丫鬟的意思
扣字是什么意思
35岁女人学什么技术
驼色适合什么肤色
开工大吉祝福语
老婆生日祝福语
鲁迅祝福
猜你喜欢
孕妇待产需要准备什么
打野战是什么意思
感人肺腑的意思是什么
概念的意思
四十不惑是什么意思
幽雅什么意思
吴昕李维嘉什么关系
plan b是什么意思
yy会员有什么用
什么是宏观调控