猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为下滑不出现快捷功能怎么调
2026-04-22 06:26:47
1、
下滑屏幕
在华为桌面下滑屏幕打开控制中心。
2、
点击编辑
点击右上角“编辑”图标,选择“编辑快捷键”。
3、
点击完成
推动快捷键图标进行添加,点击右下角“完成”。
相关推荐
荣耀手机下拉菜单不见了怎么设置
阅读量:101
华为手机控制中心下滑不出来?
阅读量:42
华为手机下滑屏幕没反应
阅读量:45
华为控制中心不见了如何恢复
阅读量:113
华为手机下拉快捷键没有了怎么办
阅读量:104
猜你喜欢
韩语不要怎么说
怎么投简历
itunes怎么用
怎么开通网银
电信卡怎么查流量
怎么盗qq号简单方法
薇诺娜怎么样
影音先锋怎么看片
小米路由器怎么用
动物英语怎么说
猜你喜欢
视频怎么旋转
排卵期出血怎么治疗
鸡皮疙瘩怎么去除
竹笋怎么处理
失眠了怎么办怎么尽快入睡
dnf公会副本怎么进
发带怎么带
bb霜怎么用
怎么让女生喜欢自己
微信实名认证怎么弄