猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信截图怎么加红色框
2026-05-05 18:02:50
1、
小剪刀符号
来到微信对话框,点击工具栏里的小剪刀符号。
2、
方框选项
选择截图的区域,点击方框选项,将颜色修改为红色。
3、
方框框出
使用方框工具框出需要显示的地方即可产生。
相关推荐
微信截图怎么加红色框
阅读量:49
微信截图怎么加红色框
阅读量:82
微信截图怎么加红色框?
阅读量:87
手机怎么给截图加红框
阅读量:73
怎样用电脑自带的画图给图片添加红线方框
阅读量:170
猜你喜欢
汉之云攻略
溥仪简介
北京美食攻略
超级减肥王
山东青岛旅游攻略
冬季减肥食谱
吃药过敏怎么办
中国四大名著简介
dnf商人怎么赚钱
怎么打通任督二脉
猜你喜欢
墨水收集器已满怎么办
减肥排行榜
早餐吃什么最减肥
qq怎么取消手机绑定
蜂蜜水减肥
月经期间怎么减肥
玉龙雪山游玩攻略
怎么调节鼠标灵敏度
怎么用纸折垃圾桶
人类一败涂地攻略