猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40怎么录屏
2026-04-23 18:27:29
1、方法一:下拉菜单栏、点击屏幕录制。
2、当屏幕出现红色圆点图标即为录制中,再次点击即可关闭。
3、方法二:在手机桌面或系统工具中找到“屏幕录制”按钮。
4、点击下方录制按钮即可开启录制。
相关推荐
一梦江湖少林攻略
阅读量:72
真三国无双霸武器锻造方法
阅读量:58
小米手机最近任务使用横向排布
阅读量:63
应用宝APP小窗怎么开启?
阅读量:147
黑色沙漠宠物鹰任务全攻略
阅读量:167
猜你喜欢
什么是大智若愚
西江月夜行黄沙道中的意思
文明的意思
3是什么意思
排水量是什么意思
送男生礼物送什么好
煞西是什么意思
行成于思毁于随的意思
驾校报名需要什么
pm2.5是什么意思
猜你喜欢
pen是什么意思
作揖的意思
责无旁贷的意思
blow是什么意思
独立法人是什么意思
爱乐维吃到什么时候
人头什么动
纯奶什么时候喝最好
aa制是什么意思
s925是什么意思