猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板怎么开启防误触模式
2026-04-25 01:12:02
1、在平板桌面上,点击设置
2、在设置中,点击全部设置
3、在全部设置里,找到 更多
4、在这里可以看到防误触模式
当前是关闭的状态
5、点击后面的滑块就可以开启防误触的功能了
相关推荐
华为平板如何分屏一半一半
阅读量:25
华为平板写字手要悬空怎么解决
阅读量:40
平板写字怎么避免手碰
阅读量:122
享做笔记使用教程
阅读量:169
享做笔记怎么删除页
阅读量:134
猜你喜欢
书籍好比什么
冬枣的营养功效与作用
miss you什么意思
金盏花的功效与作用
中国知识产权
兴奋剂的作用
三叶草运动鞋
额头高适合什么发型
湿毒清胶囊的作用与功效
什么显卡好
猜你喜欢
国防知识教育
苹果有什么好处
食品安全知识竞赛
薤白的功效与作用
红霉素软膏的作用及功能
运动绷带
什么是金融学
黄芩的功效与作用点
长跑运动员
什么网游好玩