猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机健康怎么关闭
2026-04-23 08:17:37
1、
点开隐私页
点击苹果设置,进入“隐私”设置界面。
2、
点击运动与健身
在隐私设置中,打开“运动与健身”设置页面。
3、
取消健康
在运动与健身设置中,将“健身跟踪”选项取消点亮即可关闭健康。
相关推荐
苹果怎么关闭健身跟踪功能
阅读量:102
苹果手机怎么关闭健身模式
阅读量:39
iPhone6健康怎么关闭
阅读量:38
iPhone如何关闭“健康”app访问系统运动与健身
阅读量:74
苹果手机如何设置关闭健康呢?
阅读量:177
猜你喜欢
粉刺是怎么形成的
弹力素怎么用
泡沫胶怎么去除
山药怎么去皮
舌苔厚是怎么回事
怎么把头发吹蓬松
今天怎么了
微博怎么拉黑人
微信怎么删人
干猴头菇怎么吃
猜你喜欢
floor怎么读
嗓子发炎怎么办
有缘网怎么免费聊天
怎么戴隐形眼镜
扇形面积怎么算
海鸥怎么画
抖音怎么设置动态壁纸
化妆水怎么用
怀孕呕吐厉害怎么办
我的世界怎么刷东西