猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信震动在哪里关掉
2026-04-23 08:01:07
1、
选择设置
打开微信,在我的选项下点击设置。
2、
选择新消息
在设置界面,点击新消息通知。
3、
选择系统
在新消息通知界面,点击新消息系统通知。
4、
选择振动
拖动滑块,关闭振动。
相关推荐
微信怎么取消震动
阅读量:165
微信震动怎么关
阅读量:193
新版微信震动去不掉
阅读量:155
微信振动怎么关闭
阅读量:92
微信语音振动怎么关闭
阅读量:22
猜你喜欢
门庭冷落什么意思
为所欲为的意思
清幽的意思
现在有什么电影好看
沉默代表什么
什么银行卡不收年费
12朵玫瑰代表什么
中成药是什么意思
什么叫学前教育
shampoo是什么意思
猜你喜欢
什么是黑苹果
万圣节什么意思
喝牛奶有什么坏处
ctc是什么意思
obm是什么意思
精疲力尽的意思
什么叫紧急制动
我的世界沙砾有什么用
汽车喇叭什么牌子好
电脑死机按什么键