猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果帐户怎么更改国家地区
2026-04-30 03:12:55
1、在手机上打开设置,在设置里打开苹果帐户,然后点击帐户头像。
2、在帐户信息界面里,点击国家地区。
3、接着点击更改国家或地区。
4、然后选择新的国家或地区就可以更改了。
相关推荐
iPhone13怎么设置隐私分析与改进
阅读量:132
苹果手机如何打开Apple产品公告推送信息
阅读量:115
苹果手机如何置顶备忘录
阅读量:67
Ios15不支持微信拖拽功能
阅读量:130
iOS使用safari把网站生成桌面快捷图标的方法
阅读量:120
猜你喜欢
荔枝什么时候成熟
12月3日是什么星座
变频空调是什么意思
secret是什么意思
macd是什么意思
gnd是什么意思
continue什么意思
br是什么软件
肛门瘙痒用什么药膏
独立法人是什么意思
猜你喜欢
用醋泡脚有什么好处
园丁是什么意思
独善其身是什么意思
易宝支付是什么
党的生命是什么
草木皆兵是什么意思
hcl是什么
我再也没有那种感觉是什么歌
error什么意思
逆袭是什么意思