猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把5g改成4g
2026-04-22 14:40:06
1、首先在手机桌面中找到“设置”并打开
2、点击“SIM卡与流量管理”并打开,如图所示
3、点击使用的SIM卡,如图所示
4、在5G的一栏中关闭按钮即可
相关推荐
安卓版橙光阅读如何设置密保问题?
阅读量:140
ViVO手机怎么设置屏幕锁
阅读量:134
oppo手机死机了屏幕根本动不了怎么办
阅读量:39
oppo手机怎么格式化恢复到最初
阅读量:136
华为nova7怎么恢复出厂设置
阅读量:130
猜你喜欢
含维生素e的食物
维生素b2的食物
什么是财付通
卡哇伊什么意思
什么时候喝蜂蜜水最好
维生素k缺乏症
oem什么意思
什么药能治便秘
四化是什么
志愿者精神是什么
猜你喜欢
西游记是长篇什么小说
苜蓿是什么
什么浏览器
苹果id是什么意思
有什么好听的名字
胃出血有什么症状
学海无涯苦作舟的上一句是什么
蝈蝈养殖
nvr是什么意思
缩阴运动