猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13mini怎么把新下载的APP添加到主屏幕
2026-04-30 07:55:18
1、打开设置详情
点击打开设置的详情。
2、展开主屏幕列表
展开主屏幕的列表。
3、启用添加到主屏幕功能即可
启用添加到主屏幕的功能,即可把新下载的APP添加到主屏幕。
相关推荐
苹果碎屏险在哪里买?
阅读量:148
iphone14pro在哪调屏幕刷新率
阅读量:40
如何解决iphone x手机屏幕花屏的问题?
阅读量:162
iPhone中京东APP如何关闭暗黑模式
阅读量:178
iPhone系统怎样关闭“岭南通”app后台刷新权限
阅读量:190
猜你喜欢
褒义词和贬义词是什么意思
cf是什么意思
什么时候是情人节
扬眉吐气的意思
鸡蛋壳有什么用
省控线是什么意思
坦然的意思
经销商是什么意思
项羽是个什么样的人
eraser是什么意思
猜你喜欢
猴子最讨厌什么线
运费险是什么意思
补办行驶证需要什么
妙手回春的意思
高谈阔论的意思
芦荟胶囊的作用
什么人每天靠运气赚钱
欧元什么时候正式诞生
一劳永逸的意思
什么是周长教学设计