猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电信营业厅如何关闭业务推荐功能
2026-04-22 05:24:48
1、打开手机“电信营业厅”,进入“我”的界面,点击右上角设置。
2、选择并点击“通用”。
3、再点击“业务推荐”。
4、最后关闭“业务推荐”后面的滑块开关即可。
相关推荐
怎么修改WiFi、WLAN直连、蓝牙显示的手机名
阅读量:162
fiberhome 无线密码怎么设置
阅读量:192
为什么华为路由器会有两个wifi信号怎么关闭
阅读量:52
爱奇艺如何更改个人签名?
阅读量:78
如何登录路由器管理界面
阅读量:46
猜你喜欢
藕夹的做法
正宗糖醋排骨的做法
可乐排骨的做法
酸菜炖排骨的做法
土豆做法大全
rar文件怎么解压
奶香馒头的做法
鸽子蛋的做法
怎么煮汤圆
鱼肚的做法
猜你喜欢
油炸花生米做法
红薯做法
红烧乳鸽的做法
颈椎病怎么治
比萨的做法
核桃露的做法
咸鱼茄子煲的做法
油淋干豆腐的做法
多宝鱼做法
番茄牛肉汤的做法