猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何禁止视频自动播放?
2026-04-24 07:33:26
1、打开软件我的淘宝页面,点击【设置】按钮。
2、在设置页面,点击【通用】按钮。
3、打开通用页面,点击【视频自动播放】按钮。
4、进入页面后,点击勾选【关闭】选项即可。
相关推荐
手机淘宝上的“视频自动播放”功能怎么关闭?
阅读量:83
应该怎样关掉淘宝自动播放视频功能
阅读量:122
如何关闭淘宝视频自动播放功能
阅读量:68
淘宝在哪关闭商品视频自动播放
阅读量:166
手机淘宝如何关闭主图的视频方法
阅读量:57
猜你喜欢
mil是什么单位
class是什么意思
因数是什么
销售是什么
假如时光倒流我能做什么是什么歌
宿命是什么意思
什么是冷暴力
暗示的近义词是什么
fake是什么意思
板绘是什么
猜你喜欢
一什么风景
人力资源是做什么的
什么是脱式计算
四面八方是什么意思
seiko手表是什么牌子
华子是什么意思
包容是什么意思
lb是什么单位
英语四级相当于高考什么水平
618是什么节日