猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果app英文怎么调成中文?
2026-04-25 05:07:40
1、进入通用页
进入苹果设置页,打开“欧盲劣通用”界面。
2、点开语言与地区页
在通用中,打开“语言与地区”设置界面。
3、点击简哄诸体中文
在iphone语言栏,选择“简体瞧矿中文”选项即可。
相关推荐
苹果下载app怎么设置中文版
阅读量:151
苹果app store是英文怎么设置成中文
阅读量:182
appstore变成英文怎么办
阅读量:155
苹果app store怎么变成中文
阅读量:94
Appstore变成英文怎么办
阅读量:158
猜你喜欢
如何删除qq好友
燕子的生活习性
简单生活
mm是什么单位的
惊鸿一瞥是什么意思
党内生活
住房公积金如何缴纳
小麦苗怎么种
tail是什么意思英语
如何快速入眠
猜你喜欢
高考志愿如何填报
安悦e生活
汽车召回后怎么处理
deb文件怎么安装
如何炸油条
胸罩大小怎么分
夜光漂怎么调
宝宝磨牙怎么回事
林地守卫者怎么获得
怎么写好字超好看