猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙手机,怎么设置手机内的应用全部自动管理?
2026-05-05 13:37:07
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、在【应用和服务】中,点击【应用启动管理】。
3、进入【应用启动管理】后,点击【全部自动管理】后的功能开关,将其打开即可。
相关推荐
鸿蒙系统如何启用双击亮屏
阅读量:75
鸿蒙手机中怎么开启通知栏的消息通知功能?
阅读量:77
鸿蒙系统如何设置控制中心?
阅读量:176
华为手机主题app如何开启三方广告提醒?
阅读量:144
华为智慧能力怎么设置在WLAN下自动更新?
阅读量:121
猜你喜欢
上海迪士尼攻略
我的世界工作台怎么用
状元养成攻略
开封旅游攻略
指甲油怎么洗
怎么减肥啊
红烧肘子的家常做法
汗蒸减肥
福建东山岛旅游攻略
律师简介
猜你喜欢
减肥餐一日三餐食谱
开封美食攻略
梵净山自驾游攻略
地铁2033攻略
手机怎么双清
溶脂减肥
减肥怎么减肚子
自驾攻略
牵牛花怎么折
直男被攻略手册