猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电突然充不进去
2026-04-29 18:09:46
1、点电池
点开苹果13设置,进入“电池”界面。
2、点电池健康
在电池中,点开“电池健康”设置页。
3、取消优化功能
在电池健康界面,取消“优化电池充电”功能。
相关推荐
苹果手机充电电量一直不变
阅读量:196
苹果手机充电充不进去如何解决
阅读量:59
苹果手机刚充1秒就充不进了
阅读量:185
iphone充电充不上反而下降
阅读量:74
苹果手机充电越充越少是怎么回事
阅读量:88
猜你喜欢
ap模式是什么意思
99是什么意思
跳失率是什么意思
lie是什么意思
bell是什么意思
e账户是什么
吹箫什么意思
免税店是什么意思
买二手房需要注意什么
技术支持是做什么的
猜你喜欢
提纲是什么意思
什么是象形字
character是什么意思
得意的近义词是什么
什么是领导力
我是什么课文
abandon什么意思
kw是什么单位
round是什么意思
手机串号是什么