猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq同步聊天信息如何关闭
2026-04-22 06:30:11
1、打开qq主页,点击左上角的头像。
2、在菜单页面,点击【设置】。
3、进入设置内,点击【通用】。
4、在通用页面,点击【聊天记录设置】。
5、页面跳转,关闭【同步最近聊天消息至本机】即可。
相关推荐
诚信教育手抄报的内容
阅读量:112
悦行通APP怎么注销账号
阅读量:172
与人相处哪些行为让人反感?
阅读量:144
一岁多的宝宝选哪种婴儿车?
阅读量:36
土地增值税清算,利息扣除有什么说法
阅读量:142
猜你喜欢
余额宝的钱怎么转到银行卡
微信壁纸怎么设置
袋鼠妈妈护肤品怎么样
菱角怎么吃
大鹅怎么做好吃
孕妇牙痛怎么快速止痛
肉丸怎么做
兔肉怎么做好吃
微信夜间模式怎么关闭
布洛芬混悬液怎么样
猜你喜欢
颤怎么读
镜怎么玩
三角轮胎质量怎么样
怎么才能
粽子怎么加热
怎么戒烟
户籍证明怎么开
万用表怎么测电压
word怎么删除页
gpa怎么算