猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活APP解绑银行卡怎么做
2026-04-24 16:42:33
1、选择进入钱包
选择界面【进入钱包】图标点击跳转进入界面;
2、选择【银行卡】
选择【银行卡】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、点击【解绑】
进入到界面点击【解绑】即可
相关推荐
建行生活APP怎么解绑银行卡
阅读量:59
建行手机银行如何解除绑定银行卡
阅读量:152
建行手机银行如何解除绑定银行卡
阅读量:80
建行生活银行卡怎么解绑?
阅读量:92
中国建设银行APP绑定的银行卡账户怎么删除
阅读量:158
猜你喜欢
恐龙博物馆
心疼的近义词
炖鱼怎么做
文案策划怎么写
怎么当健身教练
居然近义词
学习简历怎么写
牛肉丸子怎么做好吃
惊喜的近义词
难过的时候怎么办
猜你喜欢
延误险怎么理赔
晒黑了怎么办
指望的近义词
白蛋白高是怎么回事
沈阳工业博物馆
水印怎么做
企图的近义词是什么
地理怎么学
伊莱克斯空调怎么样
小儿风寒感冒颗粒