猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自动删除不用的软件如何关闭
2026-04-23 08:46:19
1、首先选择手机设置里的App Store功能。
2、可以看见卸载未使用的App后方的开关是打开的。
3、最后关闭卸载未使用的App后方的开关即可。
相关推荐
苹果手机在哪里开启飞行模式的方法
阅读量:118
苹果手机解锁密码怎么操作才能重新设置
阅读量:192
iPhone11Pro手机键盘在哪开启慢速键?
阅读量:129
苹果14pro在哪关闭手势截屏
阅读量:92
iPhone 14 Pro关闭来电闪光如何操作
阅读量:31
猜你喜欢
wetool是什么软件啊
qc小组是什么意思
黑眼圈很重是什么原因
乔迁之喜送什么花
迪拜用什么货币
奶粉什么时候喝最好
什么考生适合提前批
驳船是什么意思
瑜伽垫什么材质好
电磁波是什么
猜你喜欢
grey是什么颜色
大校军衔是什么级别
腰酸是什么原因
组织机构代码是什么
黔驴技穷是什么意思
famous什么意思
肛瘘是什么
什么车性价比最高
烫伤擦什么药
人生若只如初见什么意思