猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad手势下的允许手指从屏幕角落轻扫如何关闭
2026-04-26 09:53:19
1、第一步我们打开ipad就可以找到【设置】下的【通用】按下
2、第二步就可以找到【手势】属性单击按下开启
3、第三步往下拉就可以看到【允许手指从屏幕角落轻扫】属性单击按下进行关闭
相关推荐
iPad手势怎么用
阅读量:64
iphone怎么和ipad联动
阅读量:84
ipadair5音量键怎么是反的
阅读量:51
ipad短信显示感叹号
阅读量:192
ipad台前调度怎么开
阅读量:189
猜你喜欢
leo是什么意思
下巴反复长痘痘是什么原因
什么是整式
成都有什么好玩的地方
唯粉是什么意思
妨夫痣是什么意思
大大咧咧是什么意思
会计是做什么的
钝化是什么意思
drop是什么意思
猜你喜欢
打卡是什么意思
窗口期是什么意思
什么鱼好养
枫叶像什么的比喻句
lae是什么意思
子宫切除有什么影响
cpr是什么意思
调剂是什么意思
dw是什么意思
缴费和交费有什么区别