猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏状态下如何截屏
2026-04-23 09:42:02
1、先打开手机的设置图标进入,点击“智能辅助”
2、选择“手势控制”
3、点击三指下滑截屏的选项
4、将三指下滑截屏的开关打开。打开后,即可在锁屏界面使用该手势截屏
相关推荐
华为荣耀手机怎么在锁屏状态下截屏?
阅读量:137
华为手机锁屏截屏怎么操作
阅读量:142
华为手机在锁屏状态下如何截屏?
阅读量:177
华为手机锁屏的状态下如何截图?
阅读量:159
华为手机锁屏状态下如何截屏
阅读量:67
猜你喜欢
如何画眉
苗苗哪里人
如何加盟紫燕百味鸡
如何设置双面打印
朋友圈图片
海峡旅游人才网
蛆是怎么来的
麦克风怎么设置
金银花泡水喝的功效
鸿沟在哪里
猜你喜欢
孕妇如何控制体重
揭西旅游景点
货款收不回来怎么办
福州的旅游景点
如何戒酒
三月底适合去哪里旅游
鳄鱼龟怎么吃
西安南站在哪里
山西大同大学怎么样
花旗参泡水喝的功效