猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么关闭触摸提示音?
2026-05-06 08:33:33
1、打开手机桌面上的设置。
2、点击设置页面上的声音与振动选项。
3、点击关闭触摸提示音的开关即可。
相关推荐
oppo手机如何隐藏导航键手势指示条?
阅读量:147
oppo手机怎么设置触屏声音
阅读量:189
小布怎么设置语音唤醒
阅读量:144
OPPO手机主题商店通知怎么关闭
阅读量:89
oppo手机如何设置开启两侧滑动手势
阅读量:191
猜你喜欢
什么饼不能吃
世界上最长的山脉是什么
维生素b12片
十三点是什么意思
三维彩超什么时候做
女朋友生日送什么礼物好
结婚七年是什么婚
出纳是做什么的
革故鼎新是什么意思
path是什么意思
猜你喜欢
红颜知己什么意思
4s是什么意思
出血热是什么病
可歌可泣是什么意思
数见不鲜什么意思
走读是什么意思
南美白对虾养殖
曾经沧海难为水什么意思
好事成双是什么生肖
元秋元华什么关系