猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信通讯录联系人匹配
2026-05-13 23:54:02
1、首先打开微信我的页面,点击“设置”
2、在设置页面选择“隐私”
3、然后把“向我推荐通讯录朋友”后面的滑动条向左拉动
4、当滑动条颜色变灰的时候就关闭了微信通讯录联系人匹配。
相关推荐
微信怎么取消启用手机通讯录
阅读量:27
微信怎么关闭通讯录联系人
阅读量:71
微信怎样给好友备注电话号
阅读量:116
微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己
阅读量:127
为什么有些微信好友的个人信息里没有手机号码
阅读量:87
猜你喜欢
网速慢是怎么回事
总是头晕是怎么回事
经常拉肚子怎么调理
崔颢简介
直男被攻略手册
穿衣服怎么搭配
张家界自由行攻略
电话订票怎么订
焦裕禄的简介
怎么做黄金
猜你喜欢
杀手2攻略
伊利金领冠怎么样
减肥小方法
怎么做好淘宝
减肥精油
方向盘套怎么装
正确的减肥方式
腿毛多怎么办
怎么举报qq号
幻世录2攻略