猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板m3如何开启低分辨率省电功能
2026-04-23 02:35:41
1、在屏幕上点击
“设置”
图标
2、在设置界面点击左侧的
“电池”
3、在右侧将
“低分辨率省电”
的开关按钮打开
4、这时可以查看
剩余电量明显增多
了
相关推荐
oppo手机自动清理垃圾在哪里开启
阅读量:57
vivo手机强制使用从右到左的布局方向怎么打开
阅读量:36
vivo系统浏览器怎样添加或删除主页图标网址?
阅读量:20
小米手机如何设置允许应用全屏运行
阅读量:177
讯飞输入法怎么开启按键振动功能
阅读量:66
猜你喜欢
总放屁是什么原因
科目三考什么
grass是什么意思
女生的胸长什么样
lofter是什么意思
什么的微笑
祈福是什么意思
几乎的意思是什么
青青子衿什么意思
侧切是什么意思
猜你喜欢
单向好友是什么意思
2021年属什么生肖
注册公司需要什么条件
use是什么意思
浙江有什么大学
梦见鬼是什么意思
sb什么意思
什么是特岗教师
双子座和什么座最配
丙肝是什么病