猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将手机中的视频中的语音转为字幕?
2026-04-25 11:29:49
1、首先点击手机桌面中的快影。
2、然后点击字幕识别。
3、接着选择一个视频并点击完成。
4、然后点击语音转字幕。
5、接着点击开始识别。
6、通过以上操作我们就把视频中的语音转为字幕了。
相关推荐
CSS如何在图片上加文字
阅读量:186
网页怎么把内容靠左边
阅读量:166
css如何设置下划线的颜色
阅读量:175
提高搜索引擎检索效果的方法
阅读量:59
HTML-添加的图片下面出现空行解决方法
阅读量:20
猜你喜欢
火锅怎么做才好吃
猪肉怎么炒好吃
减肥的最快方法
怎样烙饼松软好吃
爱奇艺会员怎么登陆
鸡皮肤怎么办
治疗疱疹的最好方法
怎么盗qq号简单方法
体内排毒的最好方法
十字绣勾边怎么勾
猜你喜欢
小虾怎么做好吃
ps透明度怎么调
赚钱方法
炒瓜子的方法
卤面怎么做好吃
熏肉怎么做好吃
电脑开机密码忘记怎么办
名字大全女孩
左肩膀疼是怎么回事
治疗颈椎病的好方法