猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在微信朋友圈发小视频
2026-04-22 00:39:13
1、打开微信朋友圈,点击
照相机
2、点
拍摄
3、按住
实心白圆
(注意提示,轻触是拍照片,按住才是拍摄视频)
4、等待拍摄满格或到你需要截止的时点松开手指
5、点
发表
相关推荐
微信里怎么制作音乐相册
阅读量:195
微信朋友圈怎么制作视频
阅读量:141
利用微信制作小视频发送给微信好友
阅读量:125
微信视频号看到好看的视频怎么将其发到朋友圈?
阅读量:179
手机相册的视频如何保存到微信收藏中
阅读量:161
猜你喜欢
各种奶茶的做法
怎么看电脑显卡
100种简单早餐做法
手机照片删除了怎么恢复
砼怎么读
present怎么读
为什么打印机显示错误
蒜苔怎么做好吃
黄体酮胶囊怎么吃
香菇鸡汤的做法
猜你喜欢
我们为什么要上大学
姬存希的护肤品怎么样
those怎么读
环境用英语怎么说
炖鲤鱼的做法大全
微信主页壁纸怎么设置
左肾囊肿是怎么回事
中暑了怎么办
阅读卡怎么做
泰拉瑞亚肉山怎么召唤