猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭朋友圈入口?安卓
2026-04-22 01:16:53
1、
点击设置
在微信内,点击右下方的我,选择设置的选项。
2、
点击通用
选择通用的选项进入。
3、
进入发现页管理
点击发现页管理的选项。
4、
关闭入口
点击朋友圈后方的开关,即可关闭入口。
相关推荐
怎么关闭朋友圈入口
阅读量:184
微信如何关闭朋友圈入口
阅读量:91
微信如何关闭朋友圈?
阅读量:171
怎样关闭朋友圈入口
阅读量:75
如何停用自己的朋友圈?
阅读量:107
猜你喜欢
包子的做法
学制怎么填
肉包子馅的做法
羊肉丸子汤的做法
戴口罩眼镜起雾怎么办
验孕棒怎么用
牛排的做法
炒刀削面的做法
醉虾的做法和调料
山药炒木耳的做法
猜你喜欢
蚂蚁上树的家常做法
职业规划怎么写
小米锅巴的做法
清蒸草鱼的做法
冰粉的做法
刈怎么读
黄骨鱼的做法
鞭炮怎么画
螃蟹炒年糕的做法
排骨炖豆角的做法